三块钱一斤,有的饭店用僵尸肉,价格更便宜。”
散养鸡的价格原来这么贵,她想了想道:“陈红姐,你问问老板,如果他要的话,价格可以便宜。”
“行,我帮你问问。”陈红点应道。
走出饭店,家音骑着车先去了高档小区溜达一圈,捡了一些纸板废品,又转头去美食街。
小主,这个章节后面还有哦,请点击下一页继续阅读,后面更精彩!
', '>')('
下午美食街的人很多,她一边捡废品一边观察每个店铺。
美妆店,精品店,服装店,美食店,奶茶店,黄金店……路边的小贩卖的多种多样的美食,零食。
“老板,冰糖葫芦一串。”
“好,8块钱。”
8块钱,好贵。冰糖葫芦她今天才买,五毛钱一串,比她的还多几个山楂球呢。
她走到冰糖葫芦前,除了山楂冰糖葫芦,还有橘子,草莓,葡萄,以及她不认识的水果。
虽然她们那边没有那么多种类的水果,但葡萄和山楂橘子这种水果还是有的。
如果能做冰糖葫芦卖也可以。
家音装作在一旁休息,观察了一会,发现短短半个小时,老板进账一百多元。
“要冰糖葫芦吗,草莓的15块钱一串,其他的8块。”
她摇摇头。
这些成本是多少她不清楚,但用她们那边的物价来做,成本非常低。
她又走到一个卖瓜子米花棒的摊位前,瓜子12一斤,绿茶味,核桃味,焦糖味……这些口味的瓜子听都没听过。
旁边是一家卖蛋糕的小摊,玻璃柜擦的干干净净,里面摆放着各种蛋糕,提拉米苏,仔细一看价格,25一份。
那么小一块25元,真贵。
但是闻起来真香。
往常她的注意力都集中在垃圾桶里,这是她第一次仔细观察这条街道,以另一种视角去观察垃圾桶以外的世界。
她仿佛是第一次来到这个世界,第一次觉得自己也是茫茫人群中的一份子。
喜欢惊!现代进货在九零年代卖爆了请大家收藏:(www.25shuwu.cc)惊!现代进货在九零年代卖爆了25书屋小说网更新速度全网最快。
', '>')