纱网制成,上面带一圈白色的花边。
这种头花五毛钱一个。
家音见过现代饰品店里更多款式,那些款式的头花拿到现在买肯定比这种畅销。
家怡她就买了两个,套在家怡两个辫子上。
买好东西,坐张美丽爸的车回到家,时间也到中午。
看着地上的鸡和大白菜,这一百斤大白菜,够她卖几天的。
在现代的超市里鸡肉十几块钱一斤,她卖便宜一点总是好卖的,对半利润是有的。
将鸡放在原来的鸡圈里,将之前的剩饭倒进去,四只鸡立马围着抢吃。
“姐姐,我们要养鸡吗?”家豪问。
“不养,这个是留着卖的。”
“留着下蛋不行吗?”家豪舍不得买。
“养鸡很费粮食,我们家没有存粮。”
她们家的地都在大爷爷家种着,每年分她们一点粮食,也够她们吃的。
如果不是他爸,她们也不会饿肚子。
时间又快到中午,打开废品站买来的电饭煲,按照说明说煮了些米饭。
烧了一个小葱炒蛋和红烧肉。
“姐,我们这样过的好奢侈。”家豪一边吃一边说。
“现在是长身体的时候,必须要吃点好的。”家音夹了块肉放进家怡碗里。
年前那段时间,眼看着他们两个的脸瘦下去,现在有钱了,第一件事先把肉补回来。
自从发现可以两边倒卖菜后,她不害怕以后会没钱吃饭,
“姐,你也吃。”家豪也夹了一块肉放进家音碗里。
家怡学着哥哥的样子,也夹了一块放进家音碗里。
午饭在欢声笑语中很快过去。
下午家音去了湘菜馆,她现在有着最便宜的货源,饭店每天要消耗那么多菜,说不定可以给饭店供货。
而且她又正好认识饭店的陈红。
“大白菜和散养鸡?”
“嗯,如果他要的话,价格比市场价低。”
陈红一开始没有反应过来,随即笑了笑道:“采购都是老板自己去买的,你家有什么菜,我问问老板。”
家音想了想说:“大白菜,还有家养鸡。”
“大白菜可以啊,但是家养鸡价格比较贵,我们饭店可能用不起这么贵的鸡。”
“家养鸡多少钱一斤?”
“家养鸡最少都是二十多一斤,我们用的鸡都是养鸡场出的十
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第2页 / 共3页